Молодёжному движению "Начни с себя" быть!

ns51-2 июня в р.п.Языково Карсунского района состоялся первый областной слёт молодёжного патриотического движения "Начни с себя", в котором приняло участие 120 ребят со всей Ульяновской области.
Все делегации муниципальных районов приехали с презентациями конкретных проектов по сохранению историко-культурного и экологического наследия своих населённых пунктов. В первый день слёта ребята познакомились, поучаствовали в работе секций по разработке структуры нового общественного движения, определению форм работы, общих акций и методам продвижения своих проектов. В этот же день делегаты провели акцию по благоустройству парка усадьбы Языковых и приняли участие в экскурсии по музею и парку усадьбы.
Историческим моментом первого дня стал общий сбор, на котором все делегаты единогласно проголосовали за создание нового молодёжного патриотического движения "Начни с себя", а также приняли эмблему и флаг движения.
ns7
ns6
В второй день делегаты слёта организованной колонной с флагами нового движения отправились в парк усадьбы Языковых, где в торжественной обстановке Пушкинского праздника состоялось торжественное посвящение в члены движения "Начни с себя".
Всех участников приветствовал Губернатор-Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Иванович Морозов.
ns1
Все участники произнесли торжественную клятву и получили удостоверения членов движения.
ns2
ns3
В ответном слове участники слёта заявили, что "готовы  приложить все свои силы, использовать все свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своей Родины".
ns4
После посвящения участники движения провели акцию "Язык мой - друг мой!", посвященную Дню русского языка. Разъежались делегаты домой с конкретными идеями  и твердой уверенностью, что в августе соберутся все снова вместе, чтобы отчитаться за проделанную летом работу.